Перспективный план - Решением Конференции


^ Перспективный план

театрализованных представлений МДОУ в 2008-2009уч.г


Дата

Мероприятие


Возрастная группа

Ответственные

10

Драматизация сказки «Доктор Айболит»

Подг. гр. № 4 «Чебурашка»

Мустафина Т.Д.

Новоселова О.В.


11

Драматизация сказки «Морозко»

Подг. гр. № 8 «Родничок»

Мамедова С.В.

Бодренко Н.Н.


12

Драматизация сказки

Ст. гр. № 6 «Солнышко»

Труханова Н. В.


01

Драматизация сказки «Гуси-лебеди»

Ст. гр.. № 7 «Буратино»

Романова О.А.

Худжина М.М.


02

Драматизация сказки «Лисичка со скалочкой»

Ср.гр. № 9 «Цветик-Семицветик»

Петрова Н.А.

Савина Н.Ю.


03

Драматизация сказки «Заюшкина избушка»

Ср.гр. № 11 «Красная шапочка»

Чеботарь Г.Т.

Стародубцева Г.В.


04


Драматизация сказки «Снегурушка и лиса»

2 мл. гр. № 10 «Колобок»

Ганина О.А.

Белоусова С.М.


Драматизация сказки «Маша и медведь»

2 мл. гр. № 2 «Колокольчик»

Шарабурко Л.И.

Сафонова Н.В.


Драматизация сказки «Колосок»

ГПО «Будущий первоклассник»

Ларина Л.И.



^ План проведения тематических недель МДОУ


П/н

Мероприятия


Сроки

Ответственный

1.

Проведение «Поэтической недели»


Октябрь

Воспитатели гр.№ 7, МС

2.

«Неделя игры и игрушки» («Реб. в д/с №3-2007г.стр. 78)

Ноябрь

Зам.зав. по ВМР Горелова Г.И., физ.инструктор Конвенсарова Н.В.,муз. рук-ли, восп-ли гр.№ 9,11

3.

Проведение «Творческой недели»

Декабрь

Зам.зав. по ВМР Горелова Г.И., воспитатели гр.№ 4

4.

Проведение литературно-речевой недели («Д/В № 7-2008г.стр.93)

Январь

Воспитатели гр.№ 8

5.

«Приглашаем пап и мам на день рождения к нам»

Февраль

Зам.зав. по ВМР Горелова Г.И., физ.инструктор Конвенсарова Н.В., муз. рук-ли, восп-ли

6.

Проведение «Недели русского народного творчества»

Март

Воспитатели

гр. № 6, МС, муз. руководители

7.

«Неделя русской народной сказки»

Апрель

Зам.зав. по ВМР Горелова Г.И., физ.инструктор Конвенсарова Н.В., муз. рук-ли, восп-ли


^ Участие воспитанников МДОУ

в городских мероприятиях

п/н

Мероприятия

Сроки

Участники

Ответственные


1.

Городская Спартакиада дошкольников

октябрь

Ст. и подг. группы

Физ. инструктор Конвенсарова Н.В

2.

Городской конкурс «Знатоки дорожных правил»


февраль

Ст. и подг. группы

Восп-ль Лихачева Л.В., Бахарева С.Н., восп-ли групп

3.

Фестиваль детского художественного творчества воспитанников ДОУ

апрель

Ст. и подг. группы

Зам. зав. по ВМР Горелова Г.И., Лихачева Л.В., муз. рук-ли

4.

Участие в поселковом мероприятии, посвященному празднованию ВОВ

май

Ст. и подг. группы

Зам. зав. по ВМР Горелова Г.И., Лихачева Л.В., восп-ли

5.

День защиты детей. Конкурс макетов «Улицы нашего города»

июнь

Ст. и подг. группы

Зам. зав. по ВМР Горелова Г.И., Лихачева Л.В., восп-ли


^ Индивидуальная работа с детьми

В ДОУ созданы организованные условия для реализации индивидуального подхода к ребенку:

- организована деятельность группы кратковременного пребывания «Будущий первоклассник» для детей 5-7 лет;

- ведется специальная оздоровительная работа с часто и длительно болеющими детьми;

- организована работа логопункта для детей имеющих отклонения в речевом и познавательном развитии;

- организовано психологическое обеспечение образовательного процесса;

- организована работа фольклорной студии и музея Русского быта для реализации приоритетного направления художественно-эстетического развития и развития природных способностей и наклонностей детей старшего дошкольного возраста.

Квалификация игр детей дошкольного возраста


Классы игр

Виды игр


Подвиды игр

Игры, возникающие по инициативе ребенка

Игры - экспериментирования

1.Игры с природным объектом

2.Игры со специальными игрушками для исследования

3.Игры с животными

Сюжетные самодеятельные

1.Сюжетно-отобразительные

2.Сюжетно-ролевые

3.Режиссерские

4.Театрализованные

5.Игры со строительным материалом

Игры по инициативе взрослого

Обучающие

1.Сюжетно-дидактические

2.Подвижные

3.Музыкально-дидактические

4.Учебные (развивающие)

5.Игры со строительным материалом

Досуговые

1.Интеллектуальные

2.Игры-забавы, развлечения

3. Театрализованные

4.Празднично-карнавальные

5.Компьютерные

Игры народные

Обрядовые

1.Семейные

2.Сезонные

3.Кукольные

Тренинговые

1. Интеллектуальные

2.Сенсомоторные

3.Адаптивные

Досуговые

1.Игрища

2.Игры малой подвижности

3.Игры-забавы, развлечения

4. Театрализованные



График игровой деятельности


Группа раннего возраста




Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.




Игры с сюжетными игрушками
















Игры с дидактическими игрушками
















Игры со строительным материалом














Игры с песком


















2 младшая группа




Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.




П/ игры














Д/ игры


















С/ игры
















М/д игры


















Строительные игры

















Игры забавы



















Средняя группа




Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.




П/ игры














Д/ игры
















С/ игры

















М/д игры

















Строительные игры
















Игры – драматизации


















Старшая группа




Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.




П/ игры














Д/ игры


















С/ игры

















М/д игры


















Строительные игры


















Словесные игры


















Спортивные игры


















Физ. праздник (досуг)




















Подготовительная группа




Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.




П/ игры














Д/ игры (утро, вечер)

















С/ игры (коллект.)


















М/д игры

















Строительные игры (коллект.)


















Игры драматизации (2половина дня)

















Физ. праздник (досуг)


















Спортивный праздник 1 раз в квартал




















9510161446758699.html
9510264672857534.html
9510384454025119.html
9510557594837872.html
9510636460695895.html